Peter Elliott

it

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Peter Elliott

Qualità:

Peter Elliott - mezzofondista britannico. L'articolo “Peter Elliott” nella Wikipedia in italiano ha 4.9 punti per la qualità (al 1 luglio 2026). L'articolo contiene 0 riferimenti e 3 sezioni.

Questo articolo ha la migliore qualità nella Wikipedia in inglese. Inoltre, questo articolo è il più popolare in quella versione linguistica (italiano).

Dalla creazione dell'articolo “Peter Elliott”, il suo contenuto è stato scritto da 12 utenti registrati di Wikipedia in italiano e modificato da 183 utenti registrati di Wikipedia in tutte le lingue.

L'articolo è citato 27 volte nella Wikipedia in italiano e citato 487 volte in tutte le lingue.

Il grado di interesse degli autori più alto dal 2001:/p>

  • Locale (italiano): N. 30568 nel febbraio 2022
  • Globale: N. 87966 nel luglio 2011

Il grado di popolarità più alto dal 2008:

  • Locale (italiano): N. 190903 nell'agosto 2019
  • Globale: N. 248960 nell'agosto 2012

Ci sono 20 versioni linguistiche per questo articolo nel database WikiRank (delle 55 edizioni linguistiche di Wikipedia considerate).

La valutazione della qualità e della popolarità si basava sui dump di Wikipedia del 1 luglio 2026 (inclusa la cronologia delle revisioni e le visualizzazioni di pagina degli anni precedenti).

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la massima qualità.

Lingue con la massima qualità

#LinguaGrado di qualitàPunteggio di qualità
1inglese (en)
Peter Elliott (runner)
37.2903
2polacco (pl)
Peter Elliott (lekkoatleta)
30.698
3finlandese (fi)
Peter Elliott
27.6827
4basco (eu)
Peter Elliott (atleta)
26.583
5spagnolo (es)
Peter Elliott
15.4786
6arabo (ar)
بيتر إليوت (عداء المسافات المتوسطة)
14.1742
7serbo (sr)
Питер Елиот
12.6256
8cinese (zh)
彼得·埃利奥特
12.0355
9olandese (nl)
Peter Elliott
10.2147
10norvegese (no)
Peter Elliott
9.777
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche più popolari dell'articolo.

Il più popolare di sempre

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Peter Elliott" di tutti i tempi
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Peter Elliott (runner)
195 155
2francese (fr)
Peter Elliott (athlétisme)
11 829
3italiano (it)
Peter Elliott
10 023
4portoghese (pt)
Peter Elliott
8 789
5olandese (nl)
Peter Elliott
6 034
6giapponese (ja)
ピーター・エリオット
5 900
7spagnolo (es)
Peter Elliott
4 471
8finlandese (fi)
Peter Elliott
3 337
9tedesco (de)
Peter Elliott (Leichtathlet)
3 005
10svedese (sv)
Peter Elliott
2 864
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la maggiore popolarità nell'ultimo mese.

Più popolare nel giugno 2026

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Peter Elliott" nel giugno 2026
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Peter Elliott (runner)
587
2cinese (zh)
彼得·埃利奥特
54
3italiano (it)
Peter Elliott
24
4spagnolo (es)
Peter Elliott
21
5svedese (sv)
Peter Elliott
17
6giapponese (ja)
ピーター・エリオット
16
7norvegese (no)
Peter Elliott
15
8francese (fr)
Peter Elliott (athlétisme)
13
9tedesco (de)
Peter Elliott (Leichtathlet)
7
10olandese (nl)
Peter Elliott
7
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori.

Il più alto IA

Versioni linguistiche dell'articolo "Peter Elliott" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
Peter Elliott (runner)
59
2francese (fr)
Peter Elliott (athlétisme)
21
3tedesco (de)
Peter Elliott (Leichtathlet)
19
4italiano (it)
Peter Elliott
12
5olandese (nl)
Peter Elliott
11
6giapponese (ja)
ピーター・エリオット
10
7norvegese (no)
Peter Elliott
8
8polacco (pl)
Peter Elliott (lekkoatleta)
8
9svedese (sv)
Peter Elliott
6
10spagnolo (es)
Peter Elliott
4
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori nell'ultimo mese.

Il più alto IA nel giugno 2026

Versioni linguistiche dell'articolo "Peter Elliott" con il maggiore Interesse degli Autori nel giugno 2026
#LinguaPremio IAIA relativi
1arabo (ar)
بيتر إليوت (عداء المسافات المتوسطة)
1
2inglese (en)
Peter Elliott (runner)
1
3basco (eu)
Peter Elliott (atleta)
1
4tedesco (de)
Peter Elliott (Leichtathlet)
0
5spagnolo (es)
Peter Elliott
0
6persiano (fa)
پیتر الیوت (ورزشکار)
0
7finlandese (fi)
Peter Elliott
0
8francese (fr)
Peter Elliott (athlétisme)
0
9italiano (it)
Peter Elliott
0
10giapponese (ja)
ピーター・エリオット
0
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggior numero di citazioni.

Il più alto Indice di Citazione

Versioni linguistiche dell'articolo "Peter Elliott" con il più alto Indice di Citazione (IC)
#LinguaPremio ICIC relativi
1inglese (en)
Peter Elliott (runner)
175
2polacco (pl)
Peter Elliott (lekkoatleta)
59
3francese (fr)
Peter Elliott (athlétisme)
51
4tedesco (de)
Peter Elliott (Leichtathlet)
35
5italiano (it)
Peter Elliott
27
6norvegese (no)
Peter Elliott
27
7olandese (nl)
Peter Elliott
16
8spagnolo (es)
Peter Elliott
15
9svedese (sv)
Peter Elliott
13
10portoghese (pt)
Peter Elliott
12
Più...

Punteggi

Valore stimato per Wikipedia:
italiano:
Globale:
Popolarità nel giugno 2026:
italiano:
Globale:
Popolarità in tutti gli anni:
italiano:
Globale:
Autori nel giugno 2026:
italiano:
Globale:
Autori registrati nel tutti gli anni:
italiano:
Globale:
Citazioni:
italiano:
Globale:

Misure di qualità

Interlink

#LinguaValore
ararabo
بيتر إليوت (عداء المسافات المتوسطة)
detedesco
Peter Elliott (Leichtathlet)
eninglese
Peter Elliott (runner)
esspagnolo
Peter Elliott
eubasco
Peter Elliott (atleta)
fapersiano
پیتر الیوت (ورزشکار)
fifinlandese
Peter Elliott
frfrancese
Peter Elliott (athlétisme)
ititaliano
Peter Elliott
jagiapponese
ピーター・エリオット
kocoreano
피터 엘리엇 (육상 선수)
nlolandese
Peter Elliott
nnnorvegese (nynorsk)
Peter Elliott
nonorvegese
Peter Elliott
plpolacco
Peter Elliott (lekkoatleta)
ptportoghese
Peter Elliott
srserbo
Питер Елиот
svsvedese
Peter Elliott
ukucraino
Пітер Елліотт
zhcinese
彼得·埃利奥特

Tendenze del ranking di popolarità

Miglior Rango italiano:
N. 190903
08.2019
Globale:
N. 248960
08.2012

Tendenze del ranking dell'IA

Miglior Rango italiano:
N. 30568
02.2022
Globale:
N. 87966
07.2011

Confronto delle lingue

Importanti interconnessioni globali (luglio 2025 – giugno 2026)

Risultati cumulativi di qualità e popolarità dell'articolo di Wikipedia

Elenco degli articoli di Wikipedia in diverse lingue (a partire dal più popolare):

Novità dal 1 luglio 2026

Il 1 luglio 2026 nella Wikipedia multilingue gli utenti di Internet leggono più spesso articoli sui seguenti argomenti: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Nella Wikipedia in italiano gli articoli più popolari quel giorno erano: Fraternità sacerdotale San Pio X, Jeff Ekhator, Alessandro Bastoni, Marcel Lefebvre, Campionato mondiale di calcio 2026, Marcatori del campionato mondiale di calcio, Campionato mondiale di calcio, Kylian Mbappé, Michael Olise, Sadio Mané.

A proposito di WikiRank

Il progetto è finalizzato alla valutazione relativa automatica degli articoli nelle diverse versioni linguistiche di Wikipedia. Al momento il servizio permette di confrontare oltre 50 milioni di articoli di Wikipedia in 55 lingue. I punteggi di qualità degli articoli si basano sui dump di Wikipedia del luglio 2026. Nel calcolare la popolarità attuale e l'intelligenza artificiale degli articoli sono stati presi in considerazione i dati del giugno 2026. Per i valori storici di popolarità e AI WikiRank ha utilizzato dati dal 2001 al 2026... More information